Spareggio: PRIMO POSTO CONCORSO THE FANTASY WORLD
Poll choicesVotesStatistics
Il Canto del Silenzio5 [45.45%]
XIII2 [18.18%]
2 [18.18%]
Il Cuore di Pietra2 [18.18%]
This poll is closed (Voters: 11)

Spareggio: PRIMO POSTO CONCORSO THE FANTASY WORLD

« Older   Newer »
  Share  
Mariodm93
view post Posted on 31/5/2009, 20:52




ECCOCI ALLO SPAREGGIO FINALE! VOTATE UNO SOLO DEI RACCONTI FINALISTI!

Le votazioni cominceranno adesso e avranno termine alle ore 20:00 del 1 giugno 2009. Il racconto che avrà ricevuto più voti tra quelli selezionati, sarà premiato con:

- VISUALIZZAZIONE DEL PROPRIO NOME - E/O NICKNAME - E LINK AL PROPRIO RACCONTO IN HOME PAGE AL FORUM THE FANTASY WORLD

- UN DISEGNO REALIZZATO DA FRANCESCA RESTA, ILLUSTRATRICE DELLE COPERTINE DEI ROMANZI VALAERIA, NESSUN PECCATO E LISA VERDI E IL SOLE DI ARESIL.

VOTATE!!!!!!

RICORDO CHE DOPO L'ELEZIONE DEL VINCITORE VERRANNO SVELATI GLI AUTORI DEI RACCONTI!
INOLTRE VERRA' COMPOSTA UNA VERA E PROPRIA CLASSIFICA (CHE VERRA' PROPOSTA IN UNA DISCUSSIONE A SE' STANTE IN QUESTA STESSA SEZIONE) DAL PRIMO CLASSIFICATO ALL'ULTIMO, MA LA VISUALIZZAZIONE IN HOME PAGE SARA' TUTTAVIA LIMITATA AL SOLO PRIMO POSTO!^^
 
Top
Mariodm93
view post Posted on 31/5/2009, 21:10




EHI!!! Va bene che svelerò gli autori a sondaggio chiuso, ma... VOTANTI, PER CHI AVETE VOTATO? (brutto gioco di parole, lo so...) :P :P :lol:
Sono curiosissimoooo!!!!
 
Top
Angela1993
view post Posted on 31/5/2009, 21:42




Il mio voto è rimasto lo stesso: XIII :)
Ho trovato questo racconto molto emozionante e ben scritto, dalla rama intrigante e dal finale che coglie di sorpresa. Fattori che, messi insieme, mi hanno portata a votarlo.
Un ottimo contendente per il mio voto è stato Il Canto del Silenzio, ma ciò che gli ha fatto perdere punti è stata la semplicità della vicenda.
 
Top
Cronos79
view post Posted on 31/5/2009, 21:45




Io ho confermato il voto precedente a
"il canto silenzioso"
se tutti fanno così e tutti rivotano mi sa che il voto decisivo sarà quello di chi ha votato "Il Tesoro nascosto" :)
 
Top
Mariodm93
view post Posted on 31/5/2009, 21:53




Io, come al solito... voto nullo...
 
Top
niji707
view post Posted on 31/5/2009, 21:57




Anch'io ho mantenuto ovviamente il mio voto precedente... ;P penso che Cronos abbia ragione: facilmente sarà tutto nelle mani di chi ha votato "il tesoro nascosto" nella prima votazione
 
Top
mpblack
view post Posted on 1/6/2009, 09:24




VOTATOOOOOOOOOO! MI PARE CHE ORMAI I CONTI SIANO FATTI, NO?

:P :P
 
Top
niji707
view post Posted on 1/6/2009, 09:34




e chi l'avrebbe mai detto?? un sacco di gente ha cambiato il suo voto!!!
 
Top
Cronos79
view post Posted on 1/6/2009, 09:36




CITAZIONE (mpblack @ 1/6/2009, 10:24)
VOTATOOOOOOOOOO! MI PARE CHE ORMAI I CONTI SIANO FATTI, NO?

:P :P

mancano tre voti rispetto alla votazione precedente ma è chiaro chi potrebbe vincere :)
 
Top
8 replies since 31/5/2009, 20:38   189 views
  Share